МАП РФ готовит ко внесению в правительство пакет документов по организации внутренней биржевой торговли топливом

Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства готовит ко внесению в правительство пакет документов по организации внутренней биржевой торговли топливом. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник журналистам заместитель министра антимонопольной политики Анатолий Голомолзин.

Замминистра сообщил, что в пакет документов войдут проект постановления о формировании внутреннего биржевого рынка торговли нефтью и нефтепродуктами, концепция формирования этого рынка, а также план первоочередных мероприятий.

По словам Голомолзина, согласно этому плану уже в первом полугодии следующего года могут начаться пробные биржевые торги на федеральном уровне. Замминистра отметил, что МАП намерен рекомендовать проведение подобных биржевых торгов также в регионах для обеспечения государственных нужд.

По мнению Голомолзина, определение стандартов биржевой торговли приведет к увеличению ее масштабов. Пакет документов может быть направлен в правительство в течение ближайших двух-трех недель.

 

РИА Новости
21.10.2002 12:30

Генерация страницы 25.04.2024 02:19