Накануне обсуждения реформы ЖКХ Госдуму охраняют усиленно

Охрана здания Госдумы усилена в среду утром. По периметру здания примерно в 10 метрах друг от друга находятся сотрудники МВД.

Один из офицеров МВД сообщил корреспонденту РИА "Новости", что меры по усилению охраны приняты во избежании возможных беспорядков в связи с предстоящим рассмотрением в парламенте законопроектов по реформе жилищно-коммунального хозяйства.

По его словам, сегодня возможны митинги представителей левых партий и организаций.

Тем не менее, движение транспорта по улице Охотный ряд не перекрыто. К зданию Госдумы могут подойти только депутаты, сотрудники аппарата, аккредитованные представители СМИ.

Сейчас у здания гостиницы "Москва" напротив Думы находится только небольшой пикет - приблизительно 10 человек. Никаких лозунгов, касающихся реформы ЖКХ, у пикетчиков нет. На транспарантах содержатся призывы "Защитить Россию от распада", а "несовершеннолетних от растления".

Первоначально предполагалось, что Госдума приступит к рассмотрению законопроектов по реформе ЖКХ 23 октября. Однако накануне во вторник Совет Госдумы принял решение о рассмотрении этих законопроектов на дополнительном пленарном заседании Госдумы 24 октября.

 

РИА Новости
23.10.2002 12:30

Страница сгенерирована 23.04.2024 19:05