ОВР за перенос рассмотрения законопроектов по реформе ЖКХ

Думская фракция "Отечество - вся Россия" выступает за перенос рассмотрения законопроектов по реформе жилищно-коммунального хозяйства с 24 октября на неделю. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости" заявил в среду журналистам руководитель фракции Вячеслав Володин.

Володин подчеркнул, что "это позиция не только нашей фракции. Это позиция всех центристских объединений". Володин отметил, что центристам "необходимо время для дополнительных переговоров с правительством".

По словам Вячеслава Володина, в предлагаемых правительством законопроектах по ЖКХ "не четко прописаны категории граждан, на которых будут распространяться льготы по оплате коммунальных услуг". "В списках нет ни сельского учителя, ни сельского врача",- заметил лидер фракции и при этом подчеркнул: "Мы считаем, что они имеют право на льготы".

Кроме того, по мнению Вячеслава Володина, "недопустимо, чтобы законы ущемляли права ветеранов труда". "Ветераны должны сохранить все льготы. За иной подход мы голосовать не будем",- сказал Володин.

На взгляд руководителя фракции "Отечество - вся Россия", вопрос о предоставлении льгот требуется упорядочить и доработать. "Жилищно-коммунальный комплекс должен начать работать нормально, а его сотрудники получать заработную плату вовремя и в полном объеме. Но подход к реформе должен быть взвешенным и хорошо продуманным. Спешка в этом вопросе недопустима",- заключил Вячеслав Володин.

 

РИА Новости
23.10.2002 12:30

Страница от 19.03.2024 14:02