Газпром изучает возможность выхода на рынки стран Латинской Америки с рядом новых технологий по разработке газовых месторождений и транспортировке газа

ОАО "Газпром" изучает возможность выхода на рынки стран Латинской Америки.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе газового холдинга, вопросы развития сотрудничества были обсуждены в ходе состоявшейся недавно в центральном офисе "Газпрома" встречи руководства компании с послами стран Андского сообщества - Колумбии, Эквадора, Перу, Венесуэлы и Боливии.

Заместитель председателя правления "Газпрома" Юрий Комаров отметил, что газовая компания намерена диферсифицировать свой бизнес путем выхода на новые рынки, включая Южную и Центральную Америку. В частности, "Газпром" может предложить на латиноамериканском рынке ряд технологий, использование которых позволит повысить эффективность разработки газовых месторождений, хранения газа и решения проблем его транспортировки на значительные расстояния.

Одним из первых значительных результатов переговоров "Газпрома" с представителями стран Андского сообщества стала договоренность по изчению возможности участия дочерних фирм российской газовой компании в газовых проектах стран сообщества.

 

РИА Новости
28.10.2002 12:30

Обновление страницы 20.04.2024 10:55