В Москве пройдет международная конференция "Планирование развития энергетики: методология, программное обеспечение, приложения"

Международная конференция "Планирование развития энергетики: методология, программное обеспечение, приложения" пройдет с 30 октября по 1 ноября в Москве.

Как сообщил РИА "Новости" в понедельник заместитель директора департамента топливно-энергетических ресурсов Исполнительного комитета СНГ Анатолий Синявский, ключевой темой форума станут вопросы инновационного развития отраслей атомной промышленности.

Участники конференции - представители Белоруссии, Украины, Казахстана, Грузии, России и Киргизии - обсудят проекты и подходы в области мирного использования атомной энергетики.

Кроме того, предполагается рассмотреть вопросы планирования, моделирования и управления конкурентоспособным и безопасным развитием энергетики, а также создания рынка новых технологий по отраслям топливно-энергетического комплекса стран Содружества.

Участники форума не обойдут вниманием международный проект ядерной технологии естественной безопасности, а также формирование и реализацию комплексных межгосударственных программ по развитию научно-технической энергетики.

Конференция организована министерством РФ по атомной энергетике, министерством промышленности, науки и технологий РФ, Национальной академией наук Белоруссии, Центральным научным исследовательким институтом атомной информации, а также при участии Всемирной ядерной ассоциации, комиссии СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях и др.

 

РИА Новости
28.10.2002 12:30

Страница сгенерирована 28.03.2024 13:44