В "Газпроме" разработан и подписан "Порядок распределения ресурсов газа ОАО "Газпром"

В "Газпроме" разработан и подписан главой компании Алексеем Миллером "Порядок распределения ресурсов газа ОАО "Газпром" с учетом экспортных поставок и производства газа независимыми организациями".

Как сообщили в среду РИА "Новости" в пресс-службе ОАО "Газпром", в истории компании подобный документ появился впервые. Его основная цель - усиление контроля и повышение эффективности при распределении ресурсов газа потребителям России.

Порядок определяет условия распределения ресурсов газа для его поставки потребителям России. Он предполагает выделение дополнительных объемов газа действующим и новым потребителям, подготовку и выдачу согласований на использование газа новым потребителям. Кроме того, в нем оговариваются условия выдачи заключений о выделении объемов газа по ежегодным программам строительства газораспределительных систем.

Все решения по выделению ресурсов газа будут приниматься "Газпромом" с учетом выполнения потребителями обязательств по его оплате, а также погашения имеющихся задолженностей.

Контроль за исполнением порядка возложен на департамент маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, отметили в пресс-службе ОАО "Газпром".

 

РИА Новости
30.10.2002 12:30

Страница от 18.04.2024 13:41