Рассмотрение вопроса о реформе системы оплаты услуг ЖКХ перенесут?

Центристские объединения Госдумы предлагают перенести рассмотрение палатой вопроса о реформировании системы оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства с 31 октября на 20 ноября.

Как передает корреспондент РИА "Новости", текст соответствующего постановления нижней палаты включен в повестку дня пленарного заседания Госдумы в среду.

Мотивируя необходимость переноса рассмотрения правительственного законопроекта, вносящего поправки в закон "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты РФ в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг, руководитель депутатской группы "Регионы России" Олег Морозов подчеркнул, что от имени руководителей фракции ОВР, депутатских групп "Регионы России" и "Народный депутат" центристы предлагают создать межфракционную рабочую группу для продолжений консультаций с правительством с целью согласования всех спорных моментов в этом законопроекте.

Официальный представитель правительства в Госдуме Андрей Логинов, в свою очередь, заявил депутатам, что правительство не намерено отзывать данный законопроект, однако готово обсудить все предложения депутатов по его подготовке к рассмотрению в нижней палате.

Постановление с предложениями центристов перенести рассмотрение вопроса о реформировании системы оплаты услуг ЖКХ депутаты рассмотрят в течение дня.

 

РИА Новости
30.10.2002 12:30

Генерация страницы 25.04.2024 00:31