РАО "ЕЭС России" и Институт корпоративного управления провели конференцию

Сегодня РАО "ЕЭС России" и Институт корпоративного управления провели конференцию "Развитие корпоративного управления в Холдинге РАО "ЕЭС России". В работе конференции приняли участие руководители профильных подразделений компании, генеральные директора дочерних и зависимых обществ (ДЗО) РАО "ЕЭС России", руководители Представительств РАО "ЕЭС России" и представители акционеров РАО "ЕЭС России" и дочерних компаний. Основной целью конференции является построения системы эффективного корпоративного управления в Холдинге.

В своем докладе Заместитель Председателя Правления РАО "ЕЭС России" Вячеслав Синюгин определил задачи по совершенствованию системы корпоративного управления на всех ее уровнях. Он подчеркнул, что в период реформирования Холдинга роль корпоративного управления значительно усиливается, так как все мероприятия в рамках реструктуризации РАО "ЕЭС России" будут осуществляться только через корпоративные процедуры.

В конференции также приняли участие председатель комитета Государственной думы по собственности Виктор Плескачевский и генеральный директор ОАО "Никойл-сбережения" Анатолий Чабак. Анатолий Чабак, представляющий интересы миноритарных акционеров РАО "ЕЭС России" и ряда его дочерних обществ, отметил, что РАО "ЕЭС России" является на сегодняшний день самой открытой компанией из всех российских монополистов, и работа по улучшению качества корпоративного управления важна и для акционеров РАО "ЕЭС России" и его дочерних компаний, и для менеджмента этих компаний.

Директор по корпоративному управлению РАО "ЕЭС России" Олег Оксузьян заявил, что в этом направлении главной целью РАО "ЕЭС России" является повышение эффективности деятельности ДЗО. Среди многих задач корпоративного управления Олег Оксузьян выделил важнейшую – необходимость перехода на единые стандарты корпоративного управления во всей вертикали Холдинга.

Перед руководителями ДЗО была поставлена задача неукоснительного соблюдения всех корпоративных процедур, предусмотренных уставами компаний и внутренними регламентирующими документами Общества РАО "ЕЭС России".

 

РАО ЕЭС России
31.10.2002 12:30

Генерация страницы 27.04.2024 01:05