Предприятия РАО "ЕЭС России" выполнили задание правительства РФ по накоплению запасов топлива на 1 ноября

Предприятия РАО "ЕЭС России" полностью выполнили задание правительства РФ по накоплению запасов топлива на 1 ноября 2002 года. Об этом в понедельник сообщили РИА "Новости" в департаменте по работе со СМИ РАО "ЕЭС России".

По данным источника, запасы угля на 1 ноября на электростанциях РАО ЕЭС составляют 22 млн 800 тыс тонн, что на 14 проц выше плана. Запасы мазута составляют 3 млн 300 тыс тонн, что на 7,5 проц превышает плановое задание.

При этом в холдинге практически нет энергосистем, не обеспечивших накопление необходимых запасов топлива. Запасы угля и мазута в дочерних компаниях РАО ЕЭС в так называемых "проблемных регионах", таких как Архангельская и Камчатская области, Приморский край и других, - также соответствуют плановому заданию.

В департаменте подтвердили, что энергокомпании холдинга обеспечивают выполнение плана ремонтной кампании. Календарный план ремонта по основным видам оборудования в целом по холдингу выполнен практически полностью.

В то же время, отдельные энергосистемы из-за неплатежей потребителей и неэффективного тарифного регулирования вынуждены снижать финансирование и сокращать объем ремонтных работ. Так, из-за нехватки средств перенесены сроки завершения ремонта генерирующего оборудования на электростанциях АО "Омскэнерго" и "Курганэнерго".

 

РИА Новости
04.11.2002 12:30

Генерация страницы 27.04.2024 05:03