В работе ТЭК Дальнего Востока выявлены серьезные проблемы

Серьезные проблемы в работе топливно-энергетического комплекса Дальнего Востока выявилены на состоявшемся в понедельник в Хабаровске совещании представителей исполнительных органов власти и руководителей энергосистем дальневосточного региона.

Как сообщили РИА "Новости" пресс-службе полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе, отопительный сезон во всех населенных пунктах Дальнего Востока начат в соответствии с утвержденными графиками. Однако участники совещания отметили, что только 31 процент предприятий РАО "ЕЭС России" и 40 процентов муниципальных котельных получили паспорта готовности, а жилой фонд подготовлен к зимнему периоду только на 86,5 процента.

Дефицит финансовых средств, для обеспечения нормальной работы тепло и энерго систем, превышает 14 миллиардов рублей. Аппарат полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, как отметили в пресс-службе, взял под особый контроль намеченные мероприятия по обеспечению нормальной работы топливно-энергетического комплекса.

 

РИА Новости
11.11.2002 12:30

Страница от 19.04.2024 13:13