Мосэнерго ликвидирует последствия технологического инцидента на подстанции "Мазилово"

ОАО "Мосэнерго" ликвидирует последствия технологического инцидента на подстанции "Мазилово".

Как напомнили РИА "Новости" в пресс-службе энергокомпании, ночью 9 ноября на подстанции номер 361 "Мазилово" Западных электросетей ОАО "Мосэнерго" произошло короткое замыкание в комплектном распределительном устройстве. Причиной повреждения стал пробой керамического изолятора. Этот инцидент привел к нарушению работы основного оборудования, который произошел в старой части подстанции, где эксплуатируется оборудование с истекшим амортизационным сроком.

В результате технологического инцидента на подстанции "Мазилово" в 00.45 электроэнергия прекратила поступать в 184 жилых дома, расположенных в Западном административном округе /ЗАО/ столицы по улицам Давыдковская, Ивана Франко, Кастанаевская, Большая и Малая Филевская, а также Рублевскому шоссе. Благодаря слаженным действиям оперативно-выездных бригад ОАО "Мосэнерго" энергоснабжение большинства обесточенных зданий удалось восстановить уже через полтора часа. Это удалось сделать путем переведения нагрузки на другие подстанции. В 03.50 подача электроэнергии была налажена полностью.

На подстанции "Мазилово" оперативные бригады приступили к устранению повреждений сразу после сбоя. Ремонт вышедшего из строя оборудования продолжается. В частности, производится замена реактора 10 кВ. По оценкам специалистов, восстановительные работы на подстанции могут занять около недели. По их завершении энергоснабжение потребителей в ЗАО будет осуществляться с подстанции "Мазилово" по прежней схеме.

По утверждению пресс-службы энергокомпании, систематическое недофинансирование энергетической отрасли приводит к тому, что ОАО "Мосэнерго" не имеет возможности проводить необходимый ремонт оборудования в полном объеме. В этом году компания была вынуждена сократить план ремонтных работ в целом по энергосистеме в результате установления недостаточного уровня тарифов, говорится в сообщении пресс-службы.

 

РИА Новости
11.11.2002 12:30

Генерация страницы 29.03.2024 02:11