В Ростове-на-Дону проводится международный Форум "Топливно-энергетический комплекс Юга России"

С 13 по 15 ноября 2002 г. в столице Южного федерального округа г. Ростове-на-Дону проводится международный Форум "Топливно-энергетический комплекс Юга России".

Организаторы Форума – Минэнерго России, Всероссийский научно-исследовательский институт организации, управления и экономики нефтегазовой промышленности (ВНИИОЭНГ), Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Южного федерального округа, ТПП Ростовской области, ЗАО "Южно-Российский экспоцентр".

Форум призван подчеркнуть значение Юга России как важной топливно-энергетической базы страны. Богатые традиции нефтяной, газовой и угольной отраслей и огромный опыт работы энергетиков этого региона позволяют создать в нем прочную базу для экономического роста страны.

В рамках Форума пройдут конгресс, посвященный проблемам и перспективам развития топливно-энергетического комплекса Юга России, и выставка "Юг ТЭК-2002", на которой будут продемонстрированы научные и технические достижения отечественных и зарубежных производителей оборудования для нефтяной, газовой, угольной и электроэнергетической отраслей. Наряду с организациями и предприятиями Южного федерального округа свои научные разработки и продукцию представят предприятия и организации Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, Сибири, Средне-Волжского региона, Украины, Германии и США. В аналогичной выставке, проходившей в Ростове-на-Дону год назад, приняли участие 130 предприятий и организаций Юга России и других регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья. Выставку общей площадью 2500 кв. м посетили более 5000 человек.

В работе Форума примут участие представители Минэнерго России, администрации Южного федерального округа и Ростовской области, производственных и научных организаций топливно-энергетического комплекса России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

 

Минэнерго
12.11.2002 12:30

Страница от 25.04.2024 04:32